Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа №4 
с углубленным изучением английского языка»

629306, Россия, ЯНАО,
г. Новый Уренгой,
ул. Молодежная, д.23

+7 (3494) 23-90-32

2018 год - Гражданской активности и волонтерства


Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа №4
с углубленным изучением английского языка»

Авторизация
Регистрация

Олимпиады, конкурсы

Научно-практическая конференция

На главную

Изменения внесены 25.03.2017

24 марта 2017 года в школе была проведена научно-практическая конференция среди учащихся 1 – 11 классов.

                  Компетентное жюри определило места следующим образом:

ФИО ученика (цы)

Класс

Название работы

ФИО учителя

Оценка

за работу

Место

1

Абросимова Мирослава, Прушинская Юлия

Краски в нашей жизни

Строева Е.В.

20

II

2

Авдиенко Мария

Подарочный комплект “A Benny”

Черных Т.В.

20

II

3

Аксентьев Михаил

Ледовый спидвей

Бирюкова О.Н.

19

III

4

Бабкина Валентина

10а

Нравственная проблематика рассказов А.П. Чехова

Пахомова Л.П.

20

II

5

Гумаров Гумар

Охотники за северным сиянием

Рудакова В.Л.

19

III

6

Дмитриева Дарья

Бахилы в нашей жизни или почему голубоногая олуша забыла снять бахилы?

Решетникова И.И.

16,1

Лауреат

7

Иванова Анастасия

Проектирование и изготовление подушки “Путешественница”

Черных Т.В.

19

III

8

Иллеш Гермина

Геральдика

Прилепская А.И.

17

Лауреат

9

Никитина Ульяна

Интеллектуальные способности кошек

Пересторонина С.М.

22,6

II

10

Панюшкина Ольга

Определение качества молока

Бабенко Н.Н.

25,5

I

11

Пильник Мария

Парниковый эффект

Решетникова И.И.

19

III

12

Полуэктова Мария

Вода живая и мертвая

Рудакова В.Л.

19

III

13

Поцелуев Богдан

Влияние видеоигр на работу человека

Воробьева Т.И.

15,5

Лауреат

14

Серова Карина

Интересные факты о меде или какой мед мы едим

Калиниченко Е.П.

19

III

15

Строев Михаил

Немного о мультфильмах

Каленская Р.И.

17,8

Лауреат

16

Харламова Анастасия, Джафарова Марина

11б

10а

Исследование нефти и нефтепродуктов

Борисова С.П.

27

I

17

Чернышова Виктория

Мир линейной функции

Башкова О.В.

19

III

18

Шведова Анастасия

Проектирование и изготовление фартука

Черных Т.В.

19

III

19

Шимов Артем

Солнечная энергия на все случаи жизни

Шевченко Т.В.

19

III

Администрация школы, педагогический коллектив  поздравляет победителей, призеров и лауреатов конференции и желает им победы  на городской конференции учащихся “Шаг в будущее”!

Конкурсые мероприятия различных организаций

24 марта 2016 года в школе была проведена научно-практическая конференция среди учащихся 2 – 11 классов.

ПРОГРАММА научно-практической конференции

обучающихся 2 – 11 классов МОУ СОШ №4 г. Новый Уренгой 2015 – 2016

Состав жюри:

  • Игнашева Т.Г.– заместитель директора школы, председатель жюри;
  • Мосина Н.Н. – член жюри, заместитель директора по УВР, член жюри;
  • Чистякова И.В. – учитель русского языка и литературы, член жюри;
  • Борисова С.П. – руководитель НОУ “Ювента”, учитель химии, член жюри;
  • Шевченко Т.В. – учитель начальных классов, член жюри;
  • Легеза Т.Н. – учитель английского языка, член жюри;
  • Павленко Е.В. – учитель математики, член жюри.  

I. Математика и информационные технологии

  • “Авторские задачи о Новом Уренгое” – Светлова Анастасия – 6у – учитель Башкова О.В.;
  • “Восстановление данных” – Тюльнева Валерия – 8а – учитель Панюшкина Н.В.;
  • “Ямал – моя Родина” – Голаев Ильхам – 6а – учитель Павленко Е.В.;
  • “Площади фигур” – Гришухин Глеб – 8у – учитель Хомутова Л.А.;
  • “Компьютерные игры: за и против” – Насырова Алина – 4в – учитель Карпова Н.А.

II.    Естественные науки и современный мир

  • “От чего гремит гром и сверкает молния” – Мочалов Андрей – 2а – учитель Бабенко Н.Н.;
  • “Аквариум и его обитатели” – Пильник Мария – 2б – учитель Решетникова И.И.;
  • “Бермудский треугольник” – Шепиль Марта – 3б – учитель Мозжегорова С.А.;
  • “Магеллановы облака – что это?” – Поцелуев Богдан - 3г – учитель Воробьева Т.И.;
  • “Кто раскрасил радугу” – Боня Дарья – 3г – учитель Воробьева Т.И.;
  • “Как образуются дожди” – Бабанов Клим – 4г – учитель Кутлуюлова ЛА.;
  • “Что такое иней?” – Сахнов Максим – 2а – учитель Бабенко Н.Н.;
  • “Эта сказочная страна …” – Крачук Кристина – 8а – учитель Буркина Н.В.;
  • “Восприятие” – Падалка Елизавета – 8у – учитель Буркина Н.В.

III. Экология, охрана окружающей среды, медицина

  • “Зачем мы завтракаем” – Авдиенко Дарья – 4б – учителя Каленская Р.И.;
  • “Око видит, да зуб неймет – Береги зубы смолоду” – Арсентьева Екатерина – 2г – учитель Винокурова Л.И.;
  • “Вред и польза мобильных телефонов” – Фахритдинова Диана – 3б – учитель Мозжегорова С.А.;
  • “Кока-кола – сладкий яд” – Полуэктова Мария – 3в – учитель Рудакова В.Л.;
  • “Влияние продуктов коррозии на развитие водных растений” – Мищенко Анастасия – 7у – учитель Борисова С.П.;
  • “Какой чай полезнее” – Падалка Елизавета, Гришухин Глеб – 8у – учитель Борисова С.П.

IV. Социально-гуманитарные и экономические науки (языкознание)

  • “Использование Интернет-ресурсов в изучении английского языка” – Царегородцев Тимур – 10а – учитель Искакова Р.И.;
  • “Истоки зарождения профессий” – Галицкая Мария – 2в – учитель Бирюкова О.Н.;
  • “История моей семьи – история моего города” – Феофилактова Надежда – 4а – учитель Смирнова Е.Н.;
  • “Геометрия из лоскутков” – Полищук Вера, Пустовая Ксения – 7у – учитель Черных Т.В.;
  • “Вязаный комплект ” – Харламова Анастасия – 10б – учитель Черных Т.В.;
  • “Мультфильмы в жизни детей” – Маркова Анастасия – 4б – учитель Каленская Р.И.

Компетентное жюри определило победителей, призеров и лауреатов в каждой номинации следующим образом:

ФИО ученика (цы)

Класс

Название работы

ФИО учителя

Место

1

Авдиенко Дарья

Зачем мы завтракаем

Каленская Р.И.

лауреат

2

Арсентьева Екатерина

Око видит, да зуб неймет – Береги зубы смолоду

Винокурова Л.И.

призер

3

Бабанов Клим

Как образуются дожди

Кутлуюлова Л.А.

призер

4

Боня Дарья

Кто раскрасил радугу

Воробьева Т.И.

призер

5

Галицкая Мария

Истоки зарождения профессий

Бирюкова О.Н.

лауреат

6

Голаев Ильхам

Ямал – моя Родина

Павленко Е.В.

призер

7

Гришухин Глеб

Площади фигур

Хомутова Л.А.

победитель

8

Гришухин Глеб,

Падалка Елизавета

Какой чай полезнее

Борисова С.П.

победитель

9

Ковальчук Кристина

Эта сказочная страна…

Буркина Н.В.

лауреат

10

Маркова Анастасия

Мультфильмы в жизни детей

Каленская Р.И.

лауреат

11

Мищенко Анастасия

Влияние продуктов коррозии на развитие водных растений

Борисова С.П.

победитель

12

Мочалов Андрей

От чего гремит гром и сверкает молния

Бабенко Н.Н.

призер

13

Насырова Алина

Компьютерные игры: за и против

Карпова Н.А.

лауреат

14

Падалка Елизавета

Восприятие

Буркина Н.В.

призер

15

Пильник Мария

Аквариум и его обитатели

Решетникова И.И.

победитель

16

Полищук Вера,

Пустовая Ксения

Геометрия из лоскутков

Черных Т.В.

призер

17

Полуэктова Мария

Кока-кола – сладкий яд

Рудакова В.Л.

победитель

18

Поцелуев Богдан

Магеллановы облака – что это

Воробьева Т.И.

лауреат

19

Сахнов Максим

Что такое иней

Бабенко Н.Н.

призер

20

Светлова Анастасия

Авторские задачи о Новом Уренгое

Башкова О.В.

победитель

21

Тюльнева Валерия

Восстановление данных

Панюшкина Н.В.

призер

22

Фахритдинова Диана

Вред и польза мобильных телефонов

Мозжегорова С.А.

лауреат

23

Феофилактова Надежда

История моей семьи – история моего города

Смирнова Е.Н.

победитель

24

Харламова Анастасия

10б

Вязаный комплект

Черных Т.В.

призер

25

Царегородцев Тимур

10а

Использование Интернет-ресурсов в изучении английского языка

Искакова Р.И.

победитель

26

Шепиль Марта

Бермудский треугольник

Мозжегорова С.А.

лауреат

Новогодняя программа “Елка Главы города Новый Уренгой”

27.11.15 г. в 14 ч 00 мин в библиотеке состоится заседание комиссии по отбору детей (от 7 до 17 лет включительно) для участия в новогодней программе “Елка Главы города Новый Уренгой” по следующим категориям (по результатам 2014 – 2015 учебного года):

  •  отличники учебы
  •   победители олимпиад, конкурсов, соревнований разных уровней
  •   победители гранта Администрации города Новый Уренгой “Талантливые дети и молодежь Нового Уренгоя”.

В срок до 25.11.2015 года учащимся вышеуказанных категорий сдать портфолио, подтверждающее право принять участие в отборе детей для участия в новогодней программе “Елка Главы города Новый Уренгой”:

-информационная карта претендента (приложение №1);

-портфолио претендента по критериям отбора (эстетически оформленное, систематизированное по критериям отбора, включающее титульный лист, копии дипломов, грамот, подтверждающих победы претендента в олимпиадах, конференциях, соревнованиях, конкурсных мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней).

Квота на елку Главы города Новый Уренгой по МАОУ СОШ №4:

  • 7 – 10 лет – 30 чел.
  • 11-12 лет – 5 чел.
  • 13- 17 лет – 15 чел.

Учащимся 5 – 11 классов (от 7 до 17 лет включительно) сдать пакет документов в кабинет №115 заместителю директора по УВР Довганюк Т.В.

Информационные материалы для участия в конкурсе

Школьный конкурс   сочинений  в формате итогового сочинения  по одному  направлению «ЛЮБОВЬ» из пяти предложенных

Положение и критерии оценивания.

Цели и задачи конкурса.

  • Цель: активизация творческой деятельности учащихся.
  • Задачи: развитие письменной речи и творческого потенциала учащихся; повышение их социальной активности школьников, создание условий для самореализации; предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки класса.

Участники конкурса

  • Участниками конкурса являются учащиеся   11-х классов.
  • В конкурсе могут принять участие и учащиеся  10-х классов.

Критерии оценки материалов конкурса

  •  Оригинальность работы и стиль изложения.
  •  Убедительность взглядов автора.
  •  Творчество и аргументированная точка зрения автора, самостоятельные оценки и суждения.
  •  Наличие интересной идеи, яркого образа.
  •  Грамотность автора.
  •  Аккуратность оформления.

Дата проведения – до 10.11.2015

Примерные темы можно посмотреть в методических рекомендациях на сайте школы.

Региональный этап Всероссийского конкурса "Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля"

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе «Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля»

 Торжественная клятва Молодых защитников природы

 ПОЛОЖЕНИЕ о первом Всероссийском экологическом детском фестивале г. Москва, субъекты Российской Федерации 5 – 7 июня 2015 года

Школьный этап научно-исследовательской конференции

25 марта 2015 года в МАОУ СОШ №4 была проведена школьная научно-исследовательская конференция среди учащихся 2 – 11 классов, в которой приняло участие 22 ученика: 2-4 классы – 11 учащихся, 5-11 классы – 11 учащихся.

Учащимися были представлены 21 работа, соответственно по номинациям:

  • 70-летию Великой Победы посвящается;
  • Математика и информационные технологии;
  • Социально-гуманитарные и экономические науки (языкознание);
  • Естественные науки и современный мир;
  • В мире прекрасного.

Жюри отметило высокий уровень подготовки исследовательских проектов. Результаты.

На весенних каникулах будет проведен школьный этап научно-исследовательской конференции для учащихся 2-11 классов. Вашему вниманию предлагаются Положение и критерии оценки работы и выступления. Заявку необходимо подать до 12.03.2015 года (через учителя – руководителя работы).

Окружной этап  Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

25-27 февраля 2015г учащиеся 9б класса  Корносенко Юлия, Тригубенко Анна, Кононенко Юлия, Харламова Анастасия  и учитель химии Борисова Снежана Петровна участвовали в IV открытом окружном этапе Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского.

            В ходе мероприятия  учащиеся  приняли участие в стендовой защите работ и компьютерной олимпиаде «Экоэрудит» (проводимой неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского).

            Участники МАОУ СОШ № 4 IV открытого окружного этапа Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского награждены Дипломами I степени. В секции «История, социология, право» Корносенко Юлия, Тригубенко Анна за исследовательскую  работу «Сталинский режим на примере 501 стройки». В секции «Экология человека» Кононенко Юлия, Харламова Анастасия за  исследовательскую  работу «Исследование состояния здоровья учащихся».

Календарь региональных массовых мероприятий с обучающимися на 2015 год.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части государственной поддержки талантливой молодежи. В рамках государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Развитие образования на 2014- 2016 годы " утвержден календарь региональных массовых мероприятий с обучающимися на 2015 год.

Центр довузовской подготовки

Центр довузовской подготовки приветствует Вас и объявляет о начале приема заявок на зимнюю сессию предметной олимпиады "Пятёрочка"! по всем предметам с 1 по 9 класс.

Основной целью проведения данного мероприятия является выявление реального уровня полученных и усвоенных учениками знаний в рамках школьной программы, возможность для участников продемонстрировать уровень эрудиции и способности к логическому мышлению, а дополнительное стимулирование в виде дипломов и призов поможет сделать процесс участия еще более захватывающим.

Участником олимпиады может стать любой учащийся 1-9 классов без предварительного отбора. Работа по составлению заявок осуществляется с учителями предметниками.

ПРИЕМ ЗАЯВОК - ДО 29 НОЯБРЯ 2014 ГОДА.

РАССЫЛКА МАТЕРИАЛОВ - С 10 НОЯБРЯ.

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ - В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ДЕКАБРЯ 2014!

Сдать заявки до 15 ноября 2014 года в каб. 115.

Конкурс на соискание Премии, учреждений ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Координационный совет Премии в области популяризации здорового образа жизни «Белая птица» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на соискание Премии, учреждений ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Прием и рассмотрение заявок и конкурсного материала Премии до 15 сентября 2014 года.

В настоящее время Положение о Премии «Белая птица» насчитывает 17 номинаций, а начиналось все с шести: «За значительный вклад в спортивно-оздоровительную работу», «За значительный вклад в возрождение и развитие семейных традиций по воспитанию здорового поколения», «За успехи в просветительской деятельности», «Лучший филиал в области пропаганды ЗОЖ», «За личный пример ЗОЖ», «За инициативу и эффективные действия в сфере оздоровления работников» и др.

Задачей премии является – отмечать тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, кто творчески относится к своей работе, кто умеет содержательно и интересно организовать свой досуг, кто отдает свою жизнь делу воспитания детей и молодежи, кто является настоящим примером и образцом для подражания.

Но Премия «Белая птица» - это не только награждения, праздник, подарки. Лауреаты и дипломанты являются примером для подражания, их проекты воплощаются в жизнь, увлекают работников, детей и морлодежь.

По всем вопросам обращаться в председателю оргкомитета Премии – Идеровой Ирине Валерьевне.

ООО «Газпром трансгаз Югорск», отдел социального развития, каб.505. Адрес: Мира ул., 15, г. Югорск, Тюменской обл., ХМАО-Югра, 628260. Тел. (34675) 2-24-44. Факс: (34675) 2-26-64. e-mail:iderova@ttg.gazprom.ru

Положение о конкурсе на http:// www.gazprom-transgaz-yugorsk.ru/Социальная ответственность.

 

     Всероссийский конкурс фотографий

    Объявлен Всероссийский конкурс фотографий, рисунков и поделок «Сделай мир чище» среди обучающихся общеобразовательных учреждений округа, посвященный 10-летию Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Конкурс проводится  по номинациям: рисунки (возрастные категории 5-9лет и 10-15 лет); поделки (возрастные категории 5 – 9 лет и 10 – 15 лет); фотография (возрастная категория - учащиеся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений).

Работы направляются самостоятельно по адресу: г. Салехард, ул. Мира. д.40 в срок до 30.08.14г. или в кабинет 205 МАОУ СОШ №4 педагогу-организатору Мизиной О.В. 25-26 августа 2014г.

Телефоны для справок: 8(34922)4-42-77 – Курманбакиев Сергей Равильевич, 8(34922) 4-51-30 – Власенко Виктория Александровна.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  - www.yamaleco.ru.

Пресс-центр

Математический бой

Поздравляем команду обучающихся 8а класса в составе Белова  Александра, Гарифуллина Тимура, Гаязова Эрналя, Каргополова Артема с блестящей победой в городской интеллектуальной игре "Математический бой". Руководитель команды Хомутова Людмила Александровна.